Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Встречи на дорогах или спонтанные встречи

встречи фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#1 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 21:41

Навеяло мне как-то такую темку поднять, потому что как-то перекрикивался с Башкиром на одном перекрёстке, затем встретился с Лешим и пионером с теплотеха, на следующий день (сегодня) встретился с Лешим и Кэпом, ещё сегодня сам не заметил как пересёкся с Кириллом (не помню позывного  :-[) на теплотехе, потом с Димой Левшой возле наливайки на Уральских пельменях.В общем предлагаю тут описать как можно идентифицировать вас на дороге и писать тут кто с кем пересёкся, перекричался или всё в таком духе

#2 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 22:02

В общем предлагаю тут описать как можно идентифицировать вас на дороге и писать тут кто с кем пересёкся, перекричался или всё в таком духе

А если еще и добавить дальность связи, то можно неплохую статистику собрать для разной аппаратуры!

#3 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 22:06

В общем предлагаю тут описать как можно идентифицировать вас на дороге и писать тут кто с кем пересёкся, перекричался или всё в таком духе

А если еще и добавить дальность связи, то можно неплохую статистику собрать для разной аппаратуры!

можно и так

#4 Башкир

Башкир
  • Пользователь

Отправлено 10 Март 2012 - 14:57

Вижу много авто с врезными антенками, кричу, а в ответ тишина... Видимо не наши. Хорошо бы, если наклеечки были у всех. Тут недавно видел 911 aka Марат, узнал его по авто и номеру. Крикнул - ответил  ;) С Boges немного разминулись на Труда/Кирова, но чуток пообщались... На меридиане по наклейке на меня как-то вышел дальнобойщик с Саратова спросить дорогу(на 15АМ не ответили), разговорились, спросил что за АВТОРАДИОКЛУБ такой, говорит в Саратове не встречал таких...  А если по теме, то приятно так встретить одноклубника  :)

#5 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 14 Март 2012 - 22:00

Вчера сначала спалил Лешего на Российской - прокричал ему рацию об этом, потом на пересечении Комсомольского и Краснознамённой Башкира - на что он получил привет в канал ))))) потом опять Лешего выловил не далеко от Родника )))))))привет вам и тут, парни!!! ))))

#6 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 15 Март 2012 - 06:27

12 марта повстречались на дороге с Лешим.

#7 Леший

Леший
  • Неактивный пользователь

Отправлено 15 Март 2012 - 07:51

12 марта повстречались на дороге с Лешим.

Мы с тобой практически всю дорогу вместе ехали до ленинского района  :)

#8 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 15 Март 2012 - 08:33

Ну да, почти всю))))))

#9 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:05

Позовчера с Димой Левшой нежданчиком разъехались на проспекте Победы, сегодня на Енисейской Олега Лешего встретил (поболтали малёк с таджиками) ))))))) потом на Комсомольском Саню Домового спалил, за что накричал на него в эфире )))))))ПРИВЕТ ВАМ ВСЕМ И ТУТ, ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))

#10 Леший

Леший

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:40

... на Комсомольском Саню Домового спалил, за что накричал на него в эфире ))))))) ...

И тебе ПИРИВЕД)))!!! Чего это ты на своих кричишь?

#11 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:41

... на Комсомольском Саню Домового спалил, за что накричал на него в эфире ))))))) ...

И тебе ПИРИВЕД)))!!! Чего это ты на своих кричишь?

я же добро и ласково  :-[

#12 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:58

Честно, честно добро и ласково. У меня жена даже посмеялась над приколами.  :)А я еду с чтз думал что сегодня все по домам сидят телевизор смотрят  ;D

#13 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:02

Честно, честно добро и ласково. У меня жена даже посмеялась над приколами.  :)А я еду с чтз думал что сегодня все по домам сидят телевизор смотрят  ;D

а не тут то было!!! ))))))) подкрался с боку БогЕС и прокричал: "ПРИВЕТ ДОМОВОЙ!!!" )))))))

#14 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:34

вчера в районе 11 утра на Энтузиастов заметил Левшу, за что и отзвонился ему, ибо сам находился на своих двоих и потаскушку себе ещё не приобрёл... Дима, привет тебе и тут... Твой лес виден издалека  ;D

#15 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:38

Вчера ещё с Иваном-74 aka Скоряк нагадили в эфире (за что извиняюсь), что не дали вставить слова никому :(Сегодня снова был на ЧМЗ - Ваню кричал-кричал, ответа не поступило :( привет хоть тут

#16 Скорый

Скорый

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:47

Привет Жень,на работе наверно был не слыхал :-X

#17 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 02:26

Привет Жень,на работе наверно был не слыхал :-X

да бывает... сегодня вот опять кричал - ответа не поступило... но поздно это было ;)

#18 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:40

Я постоянно езжу почти в тишине. Выезжаю на работу в 7:00 на работе уже в 8:00, а еду домой в 17:00 дома уже в 17:30. в это время мало кто находится в эфире. Приходится слушать всех по LPD дома, но ответить не могу. :(

#19 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:51

Дима, я тоже часиков в 7:00 уже на колесах. Сколько раз кричал в это время, никто не отвечает.

#20 Скорый

Скорый

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:04

Вчера в 20:00 был на берегу оз.Смолино надеелся Максим до тебе докричаться-ни как!Сегодня буду всю ночь пробовать на лпдху с кем-нибудь связаться-может кто-то тоже не спит? :)

#21 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:35

Вань, я в это время у тёщи был.

#22 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:10

Сейчас много кто ставит рации и антенны в машины (даже и turbo), но они не наши. Они в 15 канале дальнобоев сидят.

#23 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:37

Сейчас много кто ставит рации и антенны в машины (даже и turbo), но они не наши. Они в 15 канале дальнобоев сидят.

ага... на днях камри видел с турбой на крышке багажника - в дальнобойном канале докричался до него, пригласил к нам

#24 Леший

Леший

Отправлено 10 Апрель 2012 - 00:08

ага... на днях камри видел с турбой на крышке багажника - в дальнобойном канале докричался до него, пригласил к нам

Серебристая?

#25 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:19

Серебристая?

да, серебро

#26 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 11 Май 2012 - 23:35

кто у нас ездит а на Audi A4 универсал чёрного цвета с антенной Optim CB 2001??? Сегодня в районе 14 часов на Меридиане я приветствовал аварийкой... Привет хоть тут, раз на дороге не признал меня...

#27 Леший

Леший

Отправлено 12 Май 2012 - 09:24

это был Илюха на 4-ке

#28 Башкир

Башкир
  • Пользователь

Отправлено 12 Май 2012 - 10:05

кто у нас ездит а на Audi A4 универсал чёрного цвета с антенной Optim CB 2001??? Сегодня в районе 14 часов на Меридиане я приветствовал аварийкой... Привет хоть тут, раз на дороге не признал меня...

Да, недавно видел Илюху по Комсе в районе Поликлинике шел в сторону центра. Кричал, "...а в ответ тишина, только он не вернулся из боя..." Зато ответил Макс Седой )))

#29 Гранит

Гранит
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2012 - 19:38

Блин ну может по телефону говорил, бывает убавишь громкость, а добавить забудешь  :(Привет всем!!!

#30 Башкир

Башкир
  • Пользователь

Отправлено 21 Май 2012 - 11:36

В пятницу около 17:40 по Комс.проспекту видел Нексию(кажется синюю, в смысле цвет авто), свернул на Ворошилова. С врезанной в крышу 2001TURBO и наклейкой на заднем стекле. Кричал - не ответил  :( 

Темы с аналогичным тегами встречи, фото