Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Принимайте новичка!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#31 _Antik_

_Antik_
  • Гость

Отправлено 12 Март 2012 - 20:56

Без проблем завожу разговор с незнакомыми людьми, но в радиоэфире стесняюсь первый раз  :-XСейчас говорили про новичка, наверно про меня... не успел вклиниться :)

#32 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 21:19

Сегодня кое-кто хулиганит в эфире( ретранслируют на "двойку"  с си-би, что не совсем комильфо со стороны регламента), и по этому кто-то и сказал про "што это такое"(тоже слышал, это про щелчки в эфире), т.е не в Ваш адрес. В  общем "ВЕЛКОМ"! И поменьше внимания на всякие несущественные замечания (кроме правил приличия разумеется)

#33 _Antik_

_Antik_
  • Гость

Отправлено 12 Март 2012 - 21:24

и по этому кто-то и сказал про "што это такое"(тоже слышал, это про щелчки в эфире), т.е не в Ваш адрес. В  общем "ВЕЛКОМ"!

То есть возможно меня даже не слышал никто. Пытался выходить с Wouxun UVD1P. В принципе из окна (Чайковского-Комсомольского) очень большая прямая видимость во все стороны.

#34 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 22:03

CTCSS 88,5 причем на RX и TX

#35 Башкир

Башкир
  • Пользователь

Отправлено 13 Март 2012 - 11:22

и по этому кто-то и сказал про "што это такое"(тоже слышал, это про щелчки в эфире), т.е не в Ваш адрес. В  общем "ВЕЛКОМ"!

То есть возможно меня даже не слышал никто. Пытался выходить с Wouxun UVD1P. В принципе из окна (Чайковского-Комсомольского) очень большая прямая видимость во все стороны.Живешь на Чайковского/Комсомольского??? А где там?

#36 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 14 Март 2012 - 21:32

количество "пользователей" или лучше одноклубников перевалило первую сотню!

#37 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 15 Март 2012 - 06:29

Еще бы все в эфире были))))))) Одно радует, на встречи все больше народу собиррается))))

#38 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 15 Март 2012 - 21:49

Еще бы все в эфире были))))))) Одно радует, на встречи все больше народу собиррается))))

ага... тогда бы слово не куда было бы вставить )))))

#39 _Анархист_

_Анархист_
  • Гость

Отправлено 16 Март 2012 - 21:19

Добрый вечер! Вливаюсь в движуху. Сегодня наконец то поставил рацию, беседовал с Домовым  :B

#40 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 16 Март 2012 - 21:28

Приветствую, было очень приятно.  :D

#41 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 16 Март 2012 - 22:57

Connecting people  ;)

#42 Транзит

Транзит
  • Пользователь

Отправлено 17 Март 2012 - 09:28

;) ;) ;) ;)Велком всем ребята!!!

#43 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 17 Март 2012 - 11:14

велком

#44 Грей

Грей
  • Пользователь

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:47

Вчера Дима (levsha) Помог с установкой антенны и рации. Сегодня в Челябинске слышал далекие разговоры про проходки. А вечером в Копейске отчетливо слышал разговор о настройке спутниковых антенн и что то про интернет в Троицке

#45 _Медведь_

_Медведь_
  • Гость

Отправлено 04 Май 2012 - 14:45

Всем привет!!! На прошлой неделе поставил рацию, потихоньку буду вливатся.

#46 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 04 Май 2012 - 14:49

Всем привет!!! На прошлой неделе поставил рацию, потихоньку буду вливатся.

привет!!! очень рады - вливайся!!!

#47 Транзит

Транзит
  • Пользователь

Отправлено 05 Май 2012 - 07:31

;) ;) ;) Добро пожаловать!!! ;D ;D ;D

#48 Серый

Серый
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:00

Всем доброго времени суток. Принимайте очередного новичка)). Зовут меня Сергей, поставил сегодня рацию, крикунул в эфир от дома (в Копейске), ответил Илья (очевидно, Avil), оценил на "4" (расстояние прмерно 4-5 км было).Аппаратура Stealh 5 + Lemm 2001, куплены в "Радиосиле", антенна доработана по инструкции с известного форума, установлена на кронштейн на крышу "калины". На рацию гарантия кончится, тоже доработаю, попробую, во всяком случае.Отдельный привет г-ну Левше, с ним мы немного заочно знакомы)

#49 Адреналин

Адреналин
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:33

Привет тебе от Копейских

#50 Гранит

Гранит
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:41

Померил по 2гису, расстояние было около 8 километров небольшие шумы.Модуляция вроде нече)

#51 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:56

Надо тоже как нибудь покричать, только сегодня купил 600 турбо, а вчера врезали с Левшой мне антенну в крышу ;)

#52 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:30

Надо тоже как нибудь покричать, только сегодня купил 600 турбо, а вчера врезали с Левшой мне антенну в крышу ;)

Поздравляю!!!

#53 Серый

Серый
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:34

Модуляция вроде нече)

Это радует, т.к. рация недопиленная, а, по инструкции известного форума, микрофон в тангенте сразу под замену

#54 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:57

Подскажите что мне в моей рации допилить?

#55 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:33

Так пока поюзай, если будет доставать - смотри сибиру.

#56 Серый

Серый
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:35

ну, как-бы сказать... я не подскажу, я ничего такого сам не делал, просто начитался форумов. Забивайте в поисковике "доработка MegaJet MJ-600 turbo", "доработка  Optim 2001" и вперед. Ну или подождите ответа от мастеров..

#57 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:29

Модуляцию надо доработать. Глуховато звучит, как в бочке. Информация по доработке есть на www.ci-bi.ru

#58 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:47

Модуляцию надо доработать. Глуховато звучит, как в бочке. Информация по доработке есть на www.ci-bi.ru

Всегда рады слышать и общаться с новыми абонентами на частоте авторадиоклуба!!!Но модуляцию советую доработать  ;)

#59 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:55

В радиосиле наклеили стикер гарантийный ;) как быть? Забить и вскрывать и перепаивать или 2 недели покататься пока так

#60 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:42

Скачал инструкцию от сюда http://ci-bi.ru/arch...1_dorabotka.pdf там что-то всего много что надо сделать и нужен частотомер, да и все вперемешку. Скажите какие пункты надо сделать чтобы только модуляцию исправить, делать большее не буду потому как оборудования нет.