Принимайте новичка!!! - Общие вопросы - Форум Авторадиоклуба города Челябинска

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Принимайте новичка!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2985

#1 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 02 Март 2012 - 22:59

Ну вот теперь я и в эфире! Многие уже слышали, так что если вдруг буду кричать чего-то не того - валенками не бейте  :D

#2 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 03 Март 2012 - 06:49

Наконец свершилось чудо)))))

#3 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 03 Март 2012 - 13:10

Молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 2-а года это срок...

#4 Транзит

Транзит
  • Пользователь

Отправлено 03 Март 2012 - 20:31

;) ;) ;) Поздравляю!!! Добро пожаловать!!!! :D  :D  :D

#5 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 04 Март 2012 - 11:16

Тоже хочется вступить в почётные ряды авторадиоклуба. Хочется быть полезным в обществе а не просто кататься  в своё удовольствие.

#6 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 04 Март 2012 - 12:20

Всегда милости просим, мы ОЧЕНЬ рады!!!

#7 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 05 Март 2012 - 17:47

Всегда рады новым людям. )))))

#8 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 05 Март 2012 - 22:18

Тоже хочется вступить в почётные ряды авторадиоклуба. Хочется быть полезным в обществе а не просто кататься  в своё удовольствие.

меня тепло приняли, так что включайся в эфир!!! ))))))

#9 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 06 Март 2012 - 15:34

Спасибо за добрый приём.  Я уже в эфире  :D

#10 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 06 Март 2012 - 19:01

Может такими темпами эфир оживет. Чем больше, тем веселее.

#11 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 08 Март 2012 - 16:01

Спасибо за добрый приём.  Я уже в эфире  :D

что-то я тебя не слышал ещё в эфире

#12 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 08 Март 2012 - 19:36

В отпуске пока. Катаюсь только по северку (дочерей на тренировкам вожу). Но радиостанция всегда включена.

#13 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 09:32

С утра( с 7 до 8 ) пока в школу едем, потом  забираю (12-14) и вечером тренировки в районе 18 (иногда в машине жду, иногда  на  тренировке). Обычно с утра вообще в эфире тишина.  Вечером беседу слышу но не всегда отчётливо. У меня стоит видеорегистратор и когда он включен то выдаёт шум по питанию, приходится шумадав почти на максимум зажимать. Как только будет тепло постараюсь фильтры поставить по питанию, может буду лучше принимать  :)

#14 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 14:11

Александр, а как станция запитана? Ну и антеннку лучше поменять. С такой антенной хорошего качества связи не добиться.

#15 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 14:31

Полностью с тобой согласен по поводу антенны!!! Просто установку всего делал в февральские морозы (единственные в году :) ), да к тому же на улице. Промёрз как собака, теперь жду лета - буду дорабатывать напильником и менять  на более приемлемую. А питание сделано хорошо, я ещё в конце лета прокладывал отдельный провод от аккумулятора, вот на него я и подцепился. А помехи  только от регистратора, это я проверил (его отключаешь и все ОК)

#16 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 15:02

Можно попробовать поменять блок питания регистратора. Обычно они пылят.

#17 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 20:44

Сегодня наконец-то Домового услыхал, пока на северке был!

#18 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 21:17

Я сегодня опять катался в пределах  3 микрорайонов. Как то все дела кучно находятся  ;D.  А на счет помех, я так почитал по форумам,  у многих с такой моделью регистратора возникают помехи, надо попробовать его напрямую запитать, а не через прикуривать, может и в этом быть касяк  :(

#19 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 21:28

Александр, а регистратор с аккумом или нет?

#20 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 21:33

Да с аккумулятором

#21 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 09 Март 2012 - 21:57

Всё учёл, буду делать . Спасибо.

#22 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 10 Март 2012 - 07:05

Да с аккумулятором

А от аккума тоже помехует?

#23 _Antik_

_Antik_
  • Гость

Отправлено 12 Март 2012 - 19:33

Всем добрый вечер :)В новички тут записываются?Обычно на форумах есть специально отведенная тема, с которой и начинается общение.Тут не нашел или просмотрел, поэтому не пинайте сильно, если не туда пишу.

#24 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 19:39

Всем добрый вечер :)В новички тут записываются?Обычно на форумах есть специально отведенная тема, с которой и начинается общение.Тут не нашел или просмотрел, поэтому не пинайте сильно, если не туда пишу.

привет! всё правильно пишешь! включайся!!! )))))

#25 _Antik_

_Antik_
  • Гость

Отправлено 12 Март 2012 - 19:52

И сразу несколько вопросов:

1) Как я понимаю, в машине бесполезно пробовать обычные портативки, вроде Wouxun UVD1P со штатной резинкой (из дома на северке сегодня слушал как обшались в центре и на Доватора)?

2) Как принято выходить в эфир, особенно если меня никто не знает? Сегодня попробовал выйти в эфир с фразой "есть кто нибудь в канале?" чтобы узнать слышит ли меня вообще кто нибудь. После ответного вопроса "эээээтто еще что такое?" постеснялся поддержать диалог  :D

#26 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 19:54

И сразу несколько вопросов:1) Как я понимаю, в машине бесполезно пробовать обычные портативки, вроде Wouxun UVD1P со штатной резинкой?2) Как принято выходить в эфир, особенно если меня никто не знает?

по первому тебе гуру наши ответят, а про вход в эфир - просто настраиваешься на нашу частоту 26.715 Мгц, здороваешься и представляешься... могут правда не сразу ответить - тогда кричишь чаще :)

#27 _Antik_

_Antik_
  • Гость

Отправлено 12 Март 2012 - 19:56

просто настраиваешься на нашу частоту 26.715 Мгц, здороваешься и представляешься...

Пока еще нету сибишки, слушаю через кросс на 433.100 Не очень хотелось бы ставить антенну на машину, но наверно без этого никуда

#28 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 19:57

просто настраиваешься на нашу частоту 26.715 Мгц, здороваешься и представляешься...

Пока еще нету сибишки, слушаю через кросс на 433.100 Не очень хотелось бы ставить антенну на машину, но наверно без этого никуда

ну есть же люди, кто с магнитками ездят и не заморачиваются ;)

#29 Домовой

Домовой
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 20:23

Я вот начал своё вливание в коллектив с магниткой на багажнике. В дальнейшем  буду  развивать и до  нормальной на крыше, но всё уже летом.

#30 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2012 - 20:46

Я вот начал своё вливание в коллектив с магниткой на багажнике. В дальнейшем  буду  развивать и до  нормальной на крыше, но всё уже летом.

Мы даже ничего против не имеем, многие с таких антенн начинали в том числе и я.Это дело попровимое  ;)