Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Доработка станций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#31 _Нет_

_Нет_
  • Гость

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:55

Видимо, опыт общения сужен только серией "комфорт"?

Пока только комфорт

#32 _Нет_

_Нет_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:47

Люди ! Подскажите ! Задолбал этот Yosan Stealth 5! S-метр без сигнала не опускается ниже 5, может поэтому у него такая плохая чувствительность? Что откуда пролазит? Куда копать?

#33 _Нет_

_Нет_
  • Гость

Отправлено 04 Март 2012 - 16:22

Кстати Ёсан побеждён! Напаял кондёров по 0,47 мкф на вход и выход дросселя питания и ноги питания микросхемы УМЗЧ. Теперь чутьё в норме , слушал Днепропетровск на 27,2.

#34 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 04 Март 2012 - 16:53

Кстати Ёсан побеждён! Напаял кондёров по 0,47 мкф на вход и выход дросселя питания и ноги питания микросхемы УМЗЧ. Теперь чутьё в норме , слушал Днепропетровск на 27,2.

Молодец, а то хаил хаил его. :)

#35 Скорый

Скорый
  • Неактивный пользователь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:47

Реально ли убрать "затык" в АМ на Ёсане или это слишком сложно и дорого?просто достало уже до 200м - глухой телефон,ехать в колонне невозможно!радует только,что стало тепло можно открыть окно да поорать(камнем бросить!) :D!Ставил магнитку SIRIO коротышку-не "затыкается",но дальше км толком не работает!Чем лучше антенна(настройка) тем дальше "затык" в АМ поправьте если я ошибаюсь! ???

#36 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:53

Примерно 1600 рупий с учетом почтовых расходов

#37 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:03

а схему доработки выложить?

#38 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:12

http://forum.ci-bi.r....php?f=1&t=3257 второй пост, скачать пдф-файл

#39 Скорый

Скорый

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:11

http://forum.ci-bi.r....php?f=1&t=3257

Это ВСЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ? ???

а схему доработки выложить?

так понимаю там всё также-надеелся увидеть чё нить попроще,1600-пол цены рации!

#40 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:29

на самом деле там работы ровно на 5 минут

#41 Скорый

Скорый

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:39

для профессионала?

#42 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:48

для профессионала?

Да, и для меня в частности.

#43 Скорый

Скорый

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:49

цена тоже наверно профессиональная

#44 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:41

цена тоже наверно профессиональная

но явно меньше 1600

#45 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:02

Так сделай, раз такой профи. Миша берет 1000р, остальное услуги почты.

#46 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:38

Так сделай, раз такой профи. Миша берет 1000р, остальное услуги почты.

Без проблем! Единственное только, что после праздников.

#47 _Тунгус_

_Тунгус_
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:13

Кирилл. Профи??

#48 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:17

Кирилл. Профи??

Я больше 13 лет занимаюсь REBOLING-ом(4 уровень сложности). А это, да будет тебе известно, самый высокий уровень сложности ремонта, который заключает в себе пайку под микро и мелкоскопом.  Сертифицированных специалистов такого уровня в Челябинске и Челябинской области не более 45 человек включая меня, можешь кстати проверить если у тебя столько сомнений.p.s. Если у кого то глючный аппарат и в нем дохнут микрофоны с динамиками, то это к производителю а не ко мне! Да и я тебе 100 раз говорил привези его, я посмотрю.

#49 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:02

Даже такой крутой спец за 5 мин. только корпус вскроет. И закроет  :) потому что он не внимательно прочитал Левшу: второй пост а не первый -
Внедрение АРУ и порогового шумодава в MJ-400 - файл в PowerPoint на 42 страницах! А как его внедрить в Стелс - еще разобраться надо.

#50 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:13

Даже такой крутой спец за 5 мин. только корпус вскроет. И закроет  :) потому что он не внимательно прочитал Левшу: второй пост а не первый -
Внедрение АРУ и порогового шумодава в MJ-400 - файл в PowerPoint на 42 страницах! А как его внедрить в Стелс - еще разобраться надо.

5 минут это условность! Я имел виду, что денег много за пустиковое дело, по крайней мере для меня.

#51 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:46

5 минут это условность! Я имел виду, что денег много за пустиковое дело, по крайней мере для меня.

Ну не настолько оно пустяковое, но  и 5 минут подразумевают оплату в размере пары пива! А там работы, если первый раз - на день хватит. Если бы меня эта проблемка с затыком напрягала - записался бы к тебе на доработку.А паять под микроскопом мы тоже можем, не это главное. Кстати недавно разбирал свой Стелс, пропаял еще раз подозрительные места и покрыл влагостойким лаком. Пока работает  :)

#52 Скорый

Скорый

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:37

понятно,что ничего непонятно :)

#53 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:45

Ну не настолько оно пустяковое, но  и 5 минут подразумевают оплату в размере пары пива! А там работы, если первый раз - на день хватит. Если бы меня эта проблемка с затыком напрягала - записался бы к тебе на доработку.А паять под микроскопом мы тоже можем, не это главное. Кстати недавно разбирал свой Стелс, пропаял еще раз подозрительные места и покрыл влагостойким лаком. Пока работает  :)

Что и под мелкоскопом можешь пропоять МикроТрещины на дорожках 2 и 3 слоя? ;)

#54 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:21

Реально ли убрать "затык" в АМ на Ёсане или это слишком сложно и дорого?просто достало уже до 200м - глухой телефон,ехать в колонне невозможно!радует только,что стало тепло можно открыть окно да поорать(камнем бросить!) :D!Ставил магнитку SIRIO коротышку-не "затыкается",но дальше км толком не работает!Чем лучше антенна(настройка) тем дальше "затык" в АМ поправьте если я ошибаюсь! ???

Ну так что, когда привезешь аппарат на доработку? А то у меня пока есть время. К концу следующей недели опять не будет!

#55 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:21

Доброго времени суток. Тут на си-би выложили новую инструкцию как доработать рацию новой серии. Теперь вопрос реально ли доработать не имея частотомера и ГСС?Я могу заменить все номиналы и все перепаять, но проверить скорее всего никак :(Вот инструкция, скажите какие пункты сделать чтобы модуляцию подправить. http://files.mail.ru/CZVYCT

#56 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:13

Кроме пунктов с 14 по 19 можно сделать и без приборов.

#57 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:30

И все будет чики-пуки работать?

#58 _Morfiy_

_Morfiy_
  • Гость

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:32

И все будет чики-пуки работать?

Да нет! Чтобы работала после переделки правильно, надо сделать все в купе.

#59 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:34

Ну вот эти пункты до 14, решат мою проблему с модуляцией или нет?

#60 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:35

Да и как сделать если нет приборов?