Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

КАКИЕ ШИНЫ СТАВИТЬ ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:57

ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ РЕЗИНУ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА ЗИМУ ЛИПУЧКУ ИЛИ ШИПЫ

#2 Грей

Грей
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:11

Новую. А шип или липа это только тебе решать

#3 Паровоз

Паровоз
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 19:07

Липа - город, европейка(110-115 шипов) - дворы и не цетральные дороги, скандинавка(180-210 шипов) - просёлки и деревенские дороги. По трассе липа 180-200, европейка 140-160, скандинавка 130-140 - зубы судорогой сводит,но в снегопады и метели над всеми по дороге глумишся ибо машина  стоит как на когтях. Очень сильно зависит от веса авто, чем тяжельше, тем больше цепляться нужно. А лучшая резина та,которая новая и она у тебя уже стоит(здесь я солидарен с предыдущим оратором).   

#4 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:16

Новую. А шип или липа это только тебе решать

ДА,ТО ЧТО НУЖНЫ НОВЫЕ ШИНЫ, В ЭТОМ Я УЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ,Т К СТАЛКИВАЛСЯ С Б У )))

Липа - город, европейка(110-115 шипов) - дворы и не цетральные дороги, скандинавка(180-210 шипов) - просёлки и деревенские дороги. По трассе липа 180-200, европейка 140-160, скандинавка 130-140 - зубы судорогой сводит,но в снегопады и метели над всеми по дороге глумишся ибо машина  стоит как на когтях. Очень сильно зависит от веса авто, чем тяжельше, тем больше цепляться нужно. А лучшая резина та,которая новая и она у тебя уже стоит(здесь я солидарен с предыдущим оратором).   

Огромное спасибо Вам за такой подробный ответ,все таки решил брать шипованную,

А ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ ПЛИЗ ГДЕ КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ,ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ С ДОСТАВКОЙ??? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, Я ПРОСТО СОВСЕМ НЕДАВНО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ТУТ У ВАС РАЗОБРАЛСЯ)))

#5 Паровоз

Паровоз
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:41

Зайди в поисковике на "Созвездие колеса" и там тебя вынесет на эту контору. Цены демократичные, выбор огромный. Доставка ежедневная со склада в Катере.Получение на Механической. Оплата заранее или при получении товара налом(без разницы).Пожизненную гарантию ремонта на брэнды типа Нокии не дают из-за низких цен. 

#6 Лысый

Лысый
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:12

Советую поменять позывной, т.к Ден у нас уже есть,если конечно хотите дальше продолжать общение

#7 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:34

Зайди в поисковике на "Созвездие колеса" и там тебя вынесет на эту контору. Цены демократичные, выбор огромный. Доставка ежедневная со склада в Катере.Получение на Механической. Оплата заранее или при получении товара налом(без разницы).Пожизненную гарантию ремонта на брэнды типа Нокии не дают из-за низких цен. 

спасибо завтра гляну,а то  меня уже Лысые колеса достали...

#8 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:43

наконец то приобрел себе шины!!!!!! посмотрел рекомендуемый Вами сайт созвездие колес,да,цены хорошие,но вот по наличию маловато(((, покопал в интернете и нашел интересный  интернет магазин шин и дисков 74шины, цены чуть чуть дешевле чем у конкурентов,но мне понравился сервис,сделал заказ на сайте, мне тут же перезвонили,уточнили нюансы, и к вечеру я уже получил свои шины.Решил приобрести на шипах  Gislaved NF-200 XL по отзывам отличные шины надеюсь года три теперь без забот!!! всем спасибо!!! 

кто что может сказать по этим шинам?

#9 Ирбис

Ирбис
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:50

....цены чуть чуть дешевле чем у конкурентов,...

По шинам ничего не скажу, скажу по русскому языку. Цена не может быть дешевле или дороже. Шины, да. А цена может быть выше или ниже.

#10 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:43

)))

#11 Паровоз

Паровоз
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:53

а то  меня уже Лысые колеса достали...

Выбор шин неплохой, а аллегории против клубней здесь не уместны!  В противном случае приобретите для своего авто ВЭФ-СПИДОЛУ и только слушайте волну Клуба. 

#12 Кулибин

Кулибин
  • Пользователь

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:32

наконец то приобрел себе шины!!!!!! посмотрел рекомендуемый Вами сайт созвездие колес,да,цены хорошие,но вот по наличию маловато(((, покопал в интернете и нашел интересный  интернет магазин шин и дисков 74шины, цены чуть чуть дешевле чем у конкурентов,но мне понравился сервис,сделал заказ на сайте, мне тут же перезвонили,уточнили нюансы, и к вечеру я уже получил свои шины.Решил приобрести на шипах  Gislaved NF-200 XL по отзывам отличные шины надеюсь года три теперь без забот!!! всем спасибо!!! 

кто что может сказать по этим шинам?

Рекламой попахивает, ладно хоть капс отключили....

Сообщение отредактировал Кулибин: 07 Январь 2018 - 23:32

#13 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:32

Спасибо ребят за гостеприимство!!! Один (первый) вопрос задал, и началось.... одного ник не устраивает, второго русский язык,третий ставит мой вопрос под сомнение рекламы,......... или больше нечего обсуждать,как нового человека вступившего в клуб????? лучше б по теме чего хорошего посоветовали,ведь форумы для этого и нужны.

#14 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:16

кстати шины Gislaved которые я купил оказывается сделаны в германии,ток сегодня прочитал на покрышке))),к сожалению толком проверить их не могу,в связи с нашей "снежной" зимой,но как найду хоть кусок обледенелой дороги,обязательно сделаю пару тестов)),потом отпишусь.

#15 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:40

Gislaved - это более дешевый Continental. У сына такие были (только 100, по-моему) - хорошие, с машиной первой продал. Сейчас тоже Gislaved какие-то шипованные стоят, специально искал во второй раз именно Gislaved.

По нику - без обид, если добуквенно - то Ваш ник Ден, был свободен. Но есть ник - Дэн. А на слух, раз все здесь все в эфире общаются, ники однотипны, попробуй различить на слух. При работе в эфире, будет неразбериха сильная (Дэна или Деннна вызывали). Вот, что-бы не было путаницы и было введено правило - как в эфире, так и на форуме. Я в эфире "Демон", а регистрировался как "Tochila" - пришлось изменить регистрацию на "Демон".

Несовершенство проверки ников нашего сайтов. В правилах сказано, что ники должны отличаться... Ник привязан к позывному (нашему, "пиратскому"), а позывной может быть только индивидуальным. Блин, теперь меня попинают за "разговоры не в тему", но это все же курилка... :)

По поводу правописания нашего "великого и могучего" - мне будет приятно, что бы меня поправили. Казуистика языка очень полезна в "наших законах" - часто с "представителями власти" люблю обсудить (по доброму) правила и законы ДОСЛОВНО :)

#16 Деннн

Деннн
  • Пользователь

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:30

подскажите как сменить ник,захожу в настройки, меняю, а он все равно старый остается =-O  =-O  =-O

Adm: пишите в личку - поправим.