Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

аналоги аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 АСПлюшкин

АСПлюшкин
  • Пользователь

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:57

в общем рылся в закромах родины и нашел 4 радиостанции Kenwood TK-3207 зашоренные невесть когда по причине умирания аккумуляторов.. никельметал гедридных, не выдерживающих насилия в виде неправильной эксплуатации, да и стоящих негуманно даже сейчас (2800 - цена парочки баофенгов)... возникла идея заменить их на  литионовые аналоги (естественно с приобретением зарядки и т.п.), судя по габаритам и параметрам (а так же инструкции где указан такой тип как анало) подошел бы аккумулятор KENWOOD KNB-45L но! стоит он уже как 4 баофенга =-O 

вопрос знатокам- наверняка китайцы делают клонов, причем пусть и немного хужее, но наверняка гораздо дешевле.. может кто посоветует аналог так как я в "китайском" слабо разбираюсь :-[ 

#2 Флорит

Флорит
  • Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:57

От 500 рублей на али, и от 650 на ебэй. Можно попробовать вскрыть и заменить аккумуляторы, я думаю там простые АА. А можно взять простые пустышки с разъемом от прикуривателя от 400р. s-l1600.jpg

Аккумулятор одинаковый на этих моделях

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Флорит: 25 Апрель 2017 - 08:59

#3 АСПлюшкин

АСПлюшкин
  • Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:35

А 

От 500 рублей на али, и от 650 на ебэй. Можно попробовать вскрыть и заменить аккумуляторы, я думаю там простые АА. А можно взять простые пустышки с разъемом от прикуривате

а вот такой вопрос - в  аккумулятор  KNB-45L литиионовый (встречал в описании рации что к ней подходят в том числе и литионовые аккомуляторы) по параметрам и габаритам совпадает... возможно ли  его использование? (естественно с заменой зарядника) 

Сообщение отредактировал АСПлюшкин: 25 Апрель 2017 - 11:35

#4 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:53

я думаю там простые АА

Именно так.

возникла идея заменить их на  литионовые аналоги

Если сильно заморочиться, то можно. На корпусе аккумулятора 3 контакта для заряда. Как раз для заряда 2хАКБ соединенных последовательно. Зарядный стакан дорабатывается отключением от схемы контактов, перерезанием ненужных дорожек. От контактов в стакане наружу выводятся 3 провода. Лучше, чтоб они заканчивались разъемом с ключом, чтоб не перепутать полярность. Иначе могут быть неприятные последствия от переполюсовки. На эту тему можно в интернете глянуть. Чтобы заряжать такой аккум. потребуется соответствующий балансир.

Корпус родного АКБ, достаточно легко вскрывается скальпелем.

В общем, есть положительный опыт замены батареек.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1040071.JPG   87,21К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  P1040072.JPG   53,8К   Количество загрузок: 0

#5 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:21

Сборка из двух литиевых батарей с контроллером заряда, тупо покупаем бафенговский акб за 650-900р и вставляем в китаенвуд.