Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Регистрация РЭС в Челябинске

регистрация рация трансивер станция категория порядок регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#24100 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:12

Интересно у нас в области работает эта схема или нет!? Надыбал вот такую информацию.

Цитата:

Регистрация радиостанции (пошаговая инструкция)

Прошёл путь регистрации носимой радиостанции Yaesu FT-60. Хочу рассказать, как быстро зарегистрировать свою радиостанцию без особых потерь времени и нервов.

Скажу сразу, что не важно, какую станцию вы регистрируете носимую, возимую или стационарную, главное, чтобы у вас на руках были следующие документы...

1 шаг. Проверяем наличие следующих документов.

Паспорт (гражданина РФ)

Паспорт на радиостанцию.

Серийный номер радиостанции (смотрим на паспорте к радиостанции).

Страховой Индивидуальный номер в системе обязательного пенсионного страхования (позже расскажу зачем он нужен).

Свидетельство об образовании позывного сигнала.

2 шаг.  Регистрируемся на сайте Гос услуг.

При регистрации вам будет необходим "Страховой Индивидуальный номер в системе обязательного пенсионного страхования", ваш ИНН, и некоторые другие персональные данные. Данный шаг подробно расписывать не стану, скажу только, что после заполнения форм, вам в почтовый ящик кинут конверт с вашим паролем для доступа к вашему личному кабинету. (конверт получил через 3 дня после регистрации).

3 шаг. Подаём заявление.

Входим в Личный кабинет на сайте Гос услуг.

Нажимаем на кнопку Электронные услуги.

Выбираем раздел Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Выбираем подраздел Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций.

Выбираем раздел Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

После выбора этого раздела вам откроют новую страницу, где справа будет синяя кнопка ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

После заполнения заявления, вам придёт извещение о результате рассмотрения вашей заявки (мне пришло через 3 рабочих дня):

Статус Вашего заявления №123456789 обновился:

"Готово. Уведомляем Вас о том, что положительное решение о регистрации РЭС принято. Для получения свидетельства о регистрации Вам необходимо прибыть в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области. При себе иметь документ удостоверяющий личность и оригинал заявки о регистрации с приложениями, указанными в Правилах регистрации, либо направить оригинал заявки по почте, сообщив желаемый порядок получения оформленного свидетельства о регистрации РЭС. "  Адрес управления:  г.Москва, ул.Школьная д.37. (м. Римская)

Я взял с собой распечатанное заявление и на всякий случай паспорт на Р/С.

Собственно и всё, по приезду на ул. Школьная 37, от охраны звоним по телефону написанному на стойке, к вам спускается дама с готовым разрешением, забирает заявление. Всё, ваша радиостанция зарегистрирована!!! Надеюсь данная статья о регистрации радиостанции поможет вам избежать проблем с правоохранительными органами при встречи с ними на улице держа в руках вашу радиостанцию!

Удачи вам при регистрации рации!

Регистрацию радиостанций осуществляет роскомнадзор. Далее информация с их сайта:

Регистрация радиостанций осуществляется Управлением Роскомнадзора по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 22) на основании Вашего заявления.  К заявлению должны быть приложены копии следующих документов:

[*]Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов.
    [*]Свидетельство об образовании позывного сигнала.
    [*]Перечень технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств.
    [/list]

Для получения разрешения на использование радиочастот и свидетельства об образовании позывного сигнала обратитесь в ФГУП Радиочастотный центр Уральского Федерального округа Челябинский филиал  расположенный по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 44 Д (тел. 210-09-27).

Образцы бланка заявления и перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств находятся на сайте 74.rsoc.ru.

По всем вопросам обращайтесь по телефону (351) 263-92-97.

Влад это информация 2010г. Многое могло поменяться за 3 года!

Сообщение отредактировал Боец: 24 Январь 2014 - 21:09

#61 Артист

Артист
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:08

Артист,т.е . ты заполнил сам и просто завез документы на Энгельса,44Д?А потом просто получил на каждый аппарат свидетельство о регистрации?

Да.

#62 радон

радон
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:52

регистрировать платно ? сколько платить ? Если не регистрировать какой штраф ? Надо выгадать что подешевле ( очень жадный я )

#63 Амулет

Амулет
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:22

Регистрация РЭС, как и получение любительского позывного бесплатны.

#64 радон

радон
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:56

Амулет, Спасибо . Я заинтересовался .А могу я вызов сделать прямо сейчас на 434,950 ( 434,850 ) мгц ? у меня баофенг 4 вт . Я новичек , не хочу делать что нибудь ( косячить ) плохое   

Сообщение отредактировал радон: 11 Апрель 2016 - 11:58

#65 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:59

Да без проблем, кричи

#66 радон

радон
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:06

Никто не ответил .Ладно , потом попробую 

#67 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:09

А субтон выставили?

#68 радон

радон
  • Пользователь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:34

Донор, на передачу , аналоговый 88.5 .Пробую  

Темы с аналогичным тегами регистрация, рация, трансивер, станция, категория, порядок регистрации