Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Регистрация РЭС в Челябинске

регистрация рация трансивер станция категория порядок регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#24100 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:12

Интересно у нас в области работает эта схема или нет!? Надыбал вот такую информацию.

Цитата:

Регистрация радиостанции (пошаговая инструкция)

Прошёл путь регистрации носимой радиостанции Yaesu FT-60. Хочу рассказать, как быстро зарегистрировать свою радиостанцию без особых потерь времени и нервов.

Скажу сразу, что не важно, какую станцию вы регистрируете носимую, возимую или стационарную, главное, чтобы у вас на руках были следующие документы...

1 шаг. Проверяем наличие следующих документов.

Паспорт (гражданина РФ)

Паспорт на радиостанцию.

Серийный номер радиостанции (смотрим на паспорте к радиостанции).

Страховой Индивидуальный номер в системе обязательного пенсионного страхования (позже расскажу зачем он нужен).

Свидетельство об образовании позывного сигнала.

2 шаг.  Регистрируемся на сайте Гос услуг.

При регистрации вам будет необходим "Страховой Индивидуальный номер в системе обязательного пенсионного страхования", ваш ИНН, и некоторые другие персональные данные. Данный шаг подробно расписывать не стану, скажу только, что после заполнения форм, вам в почтовый ящик кинут конверт с вашим паролем для доступа к вашему личному кабинету. (конверт получил через 3 дня после регистрации).

3 шаг. Подаём заявление.

Входим в Личный кабинет на сайте Гос услуг.

Нажимаем на кнопку Электронные услуги.

Выбираем раздел Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Выбираем подраздел Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций.

Выбираем раздел Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

После выбора этого раздела вам откроют новую страницу, где справа будет синяя кнопка ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

После заполнения заявления, вам придёт извещение о результате рассмотрения вашей заявки (мне пришло через 3 рабочих дня):

Статус Вашего заявления №123456789 обновился:

"Готово. Уведомляем Вас о том, что положительное решение о регистрации РЭС принято. Для получения свидетельства о регистрации Вам необходимо прибыть в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области. При себе иметь документ удостоверяющий личность и оригинал заявки о регистрации с приложениями, указанными в Правилах регистрации, либо направить оригинал заявки по почте, сообщив желаемый порядок получения оформленного свидетельства о регистрации РЭС. "  Адрес управления:  г.Москва, ул.Школьная д.37. (м. Римская)

Я взял с собой распечатанное заявление и на всякий случай паспорт на Р/С.

Собственно и всё, по приезду на ул. Школьная 37, от охраны звоним по телефону написанному на стойке, к вам спускается дама с готовым разрешением, забирает заявление. Всё, ваша радиостанция зарегистрирована!!! Надеюсь данная статья о регистрации радиостанции поможет вам избежать проблем с правоохранительными органами при встречи с ними на улице держа в руках вашу радиостанцию!

Удачи вам при регистрации рации!

Регистрацию радиостанций осуществляет роскомнадзор. Далее информация с их сайта:

Регистрация радиостанций осуществляется Управлением Роскомнадзора по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 22) на основании Вашего заявления.  К заявлению должны быть приложены копии следующих документов:

[*]Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов.
    [*]Свидетельство об образовании позывного сигнала.
    [*]Перечень технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств.
    [/list]

Для получения разрешения на использование радиочастот и свидетельства об образовании позывного сигнала обратитесь в ФГУП Радиочастотный центр Уральского Федерального округа Челябинский филиал  расположенный по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 44 Д (тел. 210-09-27).

Образцы бланка заявления и перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств находятся на сайте 74.rsoc.ru.

По всем вопросам обращайтесь по телефону (351) 263-92-97.

Влад это информация 2010г. Многое могло поменяться за 3 года!

Сообщение отредактировал Боец: 24 Январь 2014 - 21:09

#31 Ухо

Ухо
  • Неактивный пользователь

Отправлено 11 Март 2014 - 22:50

Месяц,и регистрация получена. Хижняк Антонида Александровна принимает документы и выдает свидетельство.

#32 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2014 - 08:16

Мне тоже пришло свидетельство по почте на заявление, отправленное через госуслуги, правда станции у меня уже нет, придётся теперь идти и писать заявление о снятии её с учёта :D

#33 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 12 Март 2014 - 08:30

Пора бы тоже сходить за своим, сроки, вроде как, уже все вышли...  :мечтаю:

#34 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 24 Март 2014 - 09:37

Сегодня забирал свое свидетельство и выяснил, что на этой неделе Роскомнадзор с Цвиллинга переезжает на Энгельса, 44д. В здание, где радиочастотный центр. Теперь, как мне сказали, Роскомнадзор будет прямо под ГРЧЦ, т.е. на 10-м этаже... Сидят уже на коробках, готовые в любой момент сорваться на новое гнездо  :мечтаю:

#35 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 24 Март 2014 - 09:38

Бродяга, какая хорошая новость! :ура: Мне как раз по соседству к ним с заявлениями бегать

#36 Василич

Василич
  • Неактивный пользователь

Отправлено 24 Март 2014 - 12:48

БогЕС, как будто ты каждые день собрался станции регистрировать  :ржунимогу:

#37 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 24 Март 2014 - 12:50

БогЕС, как будто ты каждые день собрался станции регистрировать  :ржунимогу:

Но по-бегать придётся мне ещё. У меня проданная Yaesu FT-8800R до сих пор на учёте стоит, да ещё и скоро новую брать собираюсь - так что не исключен факт беготни  :-[

#38 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 26 Март 2014 - 12:09

Какую еще собрался?

#39 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 26 Март 2014 - 12:29

Какую еще собрался?

Ну я же не останусь без станции в любом случае :) Не сейчас, так позже возьму ещё какую-нибудь  :-[

#40 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 27 Март 2014 - 11:26

Выдалась на неделе свободная минутка, думаю надо зарегестрировать рацию через портал гос.услуги. Ну все заполнил по форме и был очень сильно разочарован узнав, для того что-бы потвердить заполненные заявления и дать согдасие на обработку необходимо иметь электронную подпись для портала гос.услуги! Выдают их в Челябинске, стоимость 1000 рубликов (кстати кроме портала гос.услуги эта подпись нигде больше не работает). И после этого появляются мысли, о том что все эти услуги предназначенны только для больших городов типа Челябинска! А деревни типа Миасса пусть покурят в сторонке! Очередной развод от нашего государства! 

#41 Пророк

Пророк
  • Пользователь

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:47

А можно ли портативку регистрировать чтобы на 3 категорию здать или там что то серъёзное? скажите професоры как мне быть то делать и какие там вопросы и сколько кто здавал я волнуюсь как мальчик 10 летний перед экзаменами  

ПОМОГИТЕ

Сообщение отредактировал Пророк: 06 Апрель 2014 - 20:52

#42 Артист

Артист
  • Пользователь

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:41

Сначала нужно сдать на 3 категорию, потом регистрировать радиостанцию. Страшного ничего нет, готовишься и сдаешь.

http://xn--74-6kcafe...uchaiut/page-11

http://www.srr.ru/HF/exam.php[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;] - ссылка на тесты для самоподготовки[/color]

#43 Пророк

Пророк
  • Пользователь

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:13

а портативку можно тоже регать?

#44 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:28

Можно.

#45 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:29

Сегодня отдал документы на регистрацию своих радиостанций.

P.S. До сих пор в некоторых кабинетах коробки не распакованы - еще не обустроились.

#46 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:08

Сегодня отдал документы на регистрацию своих радиостанций.

Сколько времени заняла процедура и какие документы нужны для регистрации!?

#47 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:55

To Боец

Заявление написать немного времени нужно. Срок оформления 10 дней по закону. Документы - паспорт и свидетельство об образовании позывного или как оно там называется.

Нужно за своим разрешением съездить... Они переехали что ли?

#48 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:57

Гарант, на Энгельса 44Д  :ура:  Наконец-то мы соседи с ними

#49 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:15

БогЕС, ясно. Спасибо. Значит в одном здании с РЧЦ - удобно.

#50 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:17

БогЕС, ясно. Спасибо. Значит в одном здании с РЧЦ - удобно.

Этажи разные

#51 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:24

А за раз две станции регать можно? И еще вопрос: ежели я свою 8800 забубеню как возимую, что мне может быть (чисто теоретически) если буду ее использовать как базовую, например дома?

#52 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:03

1. Можешь регистрировать столько станций за раз, сколько хочешь.

2. Ничего тебе не может быть. Даже теоретически.

Сообщение отредактировал Бродяга: 09 Апрель 2014 - 15:03

#53 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:45

1. Можешь регистрировать столько станций за раз, сколько хочешь.2. Ничего тебе не может быть. Даже теоретически.

Все понял! Спасибо за информацию!

#54 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:46

Ждать свидетельства о регистрации попросили подождать 2-3 недели - переехали, но еще не разложились...). А я и не спешу...

#55 _Кикимор_

_Кикимор_
  • Гость

Отправлено 12 Май 2014 - 21:42

или китайцев не регистрируют?..

Регистрируют. У меня зареганы два баофанга и один TYT. 

#56 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 13 Май 2014 - 07:20

Регистрируют. У меня зареганы два баофанга и один TYT. 

по-шаговую инструкцию не напишешь, где, когда, чего… :)

#57 _Кикимор_

_Кикимор_
  • Гость

Отправлено 13 Май 2014 - 08:08

Я всегда оформлял на госуслугах - Оформление свидетельства о регистрации радиоэлектронных средств. Готовое свидетельство можно забрать лично или получить по почте. По срокам обычно делают за 2-3 дня.

Так же можно придти лично в Роскомнадзор (ул. Энгельса, д. 44-Д, 10й этаж) и написать заявление.

Из документов обязательно нужно свидетельство об образовании позывного и паспорт. Саму станцию тащить не нужно, только ее название, серийник и информацию о производителе (завод, страна, год изготовления).

Сообщение отредактировал Кикимор: 13 Май 2014 - 08:11

#58 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 13 Май 2014 - 09:26

Поехали все дружно в профильную тему...

#59 Артист

Артист
  • Пользователь

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:11

Зарегистрировал свои радиостанции. Заполненные документы отвез по адресу Энгельса 44д в 10-00 и через 4 часа забрал готовые свидетельства о регистрации РЭА.

#60 Агат

Агат
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:34

Артист,т.е . ты заполнил сам и просто завез документы на Энгельса,44Д?А потом просто получил на каждый аппарат свидетельство о регистрации?

Темы с аналогичным тегами регистрация, рация, трансивер, станция, категория, порядок регистрации