Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

BAOFENG Dual band model UV-5R VHF/UHF Dual Band (клоны и развитие)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#1 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:48

Заказал себе такой аппарат еще 17 ноября, на дворе уже 30ое число, а он еще не импортнулся, аж все чешется от нетерпения!!!! >:( >:(

#2 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:23

получил себе такой аппарат, но антеннку надо менять ей... а то не дотягивается до кросс бенда :(

#3 Тунгус

Тунгус
  • Неактивный пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:36

женя.. а у тя какой именно бао? просто ув-5р? или еще буковки есть? у мню ув-5ру... антенна чуть длиньше.. и могу антенну телескопик занедорага продать...

#4 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:53

женя.. а у тя какой именно бао? просто ув-5р? или еще буковки есть? у мню ув-5ру... антенна чуть длиньше.. и могу антенну телескопик занедорага продать...

у меня обычный 5р

#5 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:03

исчо вопрос.у меня одного или у всех так:если станция включена.. проходит первый сигнал на прием - экран, сцуко, не загорается...при окончании передачи - загорается в режим подсветки. Если тут же опять передача - то уже загорается в режиме приема (цвет)..тож самое в сканировании - если вдруг приняла сигнал - экран темный.. при окончании приема (пошла дальше сканить) экран включается (подсвечивается).. и если тут же опять прием - подсвечивается как и должен в режиме приема (я про цвет).неудобно млин в темноте......

#6 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:40

Я вовсе всю подсветку отключил, чтобы батарейку не жрала

#7 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:45

батарея там живее всех живых..а как же в темноте разобрать чиво там нарисовано?

#8 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:53

у меня обычный 5р

У тебя UV-5R UU.

#9 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:15

У тебя UV-5R UU.

дэ? на самой станции и под батареей написано просто Baofeng UV-5R

#10 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:18

дэ? на самой станции и под батареей написано просто Baofeng UV-5R

BAOFENG UV-5R UU 136-174/400-520Mhz RadioBAOFENG UV-5R 136-174/400-480Mhz

#11 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:37

Женя, и че тада тебе не нра станция??нормально хвост у нее открывает кроссбэнд..

#12 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:17

нэ дотягиваетсэ :( и приём не айс  :'(

#13 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:03

нэ дотягиваетсэ :( и приём не айс  :'(

Подтверждаю, не айс... Я бы даже больше сказал о слышимости данной конкретной радейки, но мы ведь все здесь культурные люди, и так поймем  ;)

#14 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:13

хэх.. у мню все норм.едучи до дому.. порой тока она и принимает внутри авто в отличие от 2-х метров на крыше...и из деревни я вас слышу прекрасно... и скорую.. и как разводка у гаишнегов..хорошая радейка!!

#15 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:15

хэх.. у мню все норм.едучи до дому.. порой тока она и принимает внутри авто в отличие от 2-х метров на крыше...и из деревни я вас слышу прекрасно... и скорую.. и как разводка у гаишнегов..хорошая радейка!!

дай антенку потестить на время???

#16 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:20

приезжай на гагарина49

#17 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:20

хотя у тя такаяже......

#18 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:22

хотя у тя такаяже......

ну ты же хвастал, шо у тэбэ телескопичка???

#19 Тунгус

Тунгус

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:39

Н А

#20 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:59

Сейчас попробовал покричать из дома... Адрес Мамина 3, 7-й этаж и окна выходят в сторону Ленинского района - докричался со штатной резинки, поболтали малёк с Артемием. Говорит, на четвёрочку принимал меня... в любом случае антенки нужно будет как внешнюю, так и удлинённую

#21 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 07:11

Вчера кричал со своего Баофени из дома (Героев+бажова) окна на оз. Первое - в результате на теплотехе меня хорошо слышал Сталкер, а сам себя в FRN я не слышал, т.о. я понял так что до кросс-бэнда я докричался, а до FRN - нет? - не сходится как то.И еще вопрос, со штатной гарнитуры чтобы перейти в режим передачи надо нажать PTT на самой рацейке, кнопка на гарнитуре не работает как РТТ - это нормально?

#22 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:45

Вчера кричал со своего Баофени из дома (Героев+бажова) окна на оз. Первое - в результате на теплотехе меня хорошо слышал Сталкер, а сам себя в FRN я не слышал, т.о. я понял так что до кросс-бэнда я докричался, а до FRN - нет? - не сходится как то.И еще вопрос, со штатной гарнитуры чтобы перейти в режим передачи надо нажать PTT на самой рацейке, кнопка на гарнитуре не работает как РТТ - это нормально?

что касается кричать до кросс-бенда и до FRN-а это немного разные вещи... Кросс-бенд как я понял на семидесятке не передаёт, если на ней же и принял (лично моё наблюдение). Что касается гарнитуры - у меня лично работает кнопка PTT...

#23 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:57

Кросс-бэнд находится в советском районе, он транслирует на 27 МГц. и обратно на 433 МГц., а FRN-client находится в ленинском районе транслирует всё в интернет и обратно на 433 МГц.

#24 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:22

Так получается, что если меня Сталкер услышал на ТеплоТехе - значит я докричался до кроссбэнда, а если докричался до него, то до FRNa точно должен был докричаться. А тут какая то нестыковка получается.

#25 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:27

Так получается, что если меня Сталкер услышал на ТеплоТехе - значит я докричался до кроссбэнда, а если докричался до него, то до FRNa точно должен был докричаться. А тут какая то нестыковка получается.

кросс-бенд не репитер на семидесятке он если принял на 433 - передаёт на 27 и обратно... а если принял на 433 и так же на 433 передать - не вещает... я так понял т.е. чтоб тебе докричаться до FRN-а - надо орать напрямую ему

#26 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:27

Так получается, что если меня Сталкер услышал на ТеплоТехе - значит я докричался до кроссбэнда, а если докричался до него, то до FRNa точно должен был докричатьсятируйся. А тут какая то нестыковка получается.

На кросс-бэнде стоит хорошая антенка, а у меня на FRN-е таксебешная и назко от крыши, так что на FRN сильно не ориентируйся.

#27 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:41

Я разобрался: получается что до Кросса докричаться проще (левая зеленая линия) поскольку сигнал меньше проходит через здание нежели в сторону FRNа (правая зеленая линия), и еще до Кросса 4.71 км. по прямой, а до FRNa 10.01 км. А я ошибочно думал что по расстоянию наоборот.

#28 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:49

скажите а чехол на 409 для баофени можно заказать?

#29 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:13

Илья, чехол заказать можно. http://www.409shop.c...t.php?id=107210 Кнопка должна работать.

#30 Леший

Леший
  • Пользователь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:18

Илья, чехол заказать можно. http://www.409shop.c...t.php?id=107210 Кнопка должна работать.

Заглядывался я на него, но что то он мне приглянулся, похож на чухлы от первых сотовых телефонов.