Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Предложения по улучшению форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#331 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:55

на форум должны подавать объявления только участники клуба, например набравшие минимум 30 сообщений.

думаю, стоит уточнить что это касается именно объявлений о продаже… а то мож новичок хочет начать с покупки оборудования у нас?

#332 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:37

Не перегибайте палку. Достаточно (если это нужно) немного подправить правила размещения объявлений.

#333 Серый

Серый
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:09

На мой взгляд, если объявление соответствует тематике форума - радио - то пусть хоть кто подает объявления - и на покупку, и на продажу. А вот продажу телевизоров, мебели или еще какого-либо "нетематического" имущества - только местным, чтоб действительно не захламлять нашу барахолку 

#334 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:25

А вот продажу телевизоров, мебели или еще какого-либо "нетематического" имущества - только местным, чтоб действительно не захламлять нашу барахолку 

Давайте объективно, насколько эффективно работает наша "барахолка" по сравнению с тем же "авито"? Просто задайте себе вопрос, где эффективней разместить объявление о продаже мебели? Ответ будет очевиден. Чтобы разместить объявление на нашем сайте, нужно пройти регистрацию. А оно надо для продажи бабушкиного дивана?

Я наверно погорячился с предложением по изменению правил размещения объявлений (подвергся влиянию волны народного негодования в одной теме). Если цена на сабж завышена, то объявление будет болтаться долго и в конце-концов уйдет в корзину как неактуальное. Так что если неинтересно по какой-то причине, просто игнорируйте такие объявления и они сами уйдут вниз, а потом в корзину.

#335 Серый

Серый
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:40

Согласен со всем. Поэтому у нас и нет таких объявлений по продаже всякой чепухи в барахолке. А по всему, что касается радио - пусть будут объявления хоть от кого, если они оформлены по правилам. Будет дорого или неинтересно - посмотрим и забудем. Главное, чтоб не стали появляться обявления от радиомагазинов целыми гроздьями с перечислением всего ассортимента, как на Авито последнее время

#336 Амулет

Амулет
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:49

Чтобы разместить объявление на нашем сайте, нужно пройти регистрацию. А оно надо для продажи бабушкиного дивана?

А ведь кто-то не поленился и прошел регистрацию. В общем мое мнение - на форуме объявления только от наших.

#337 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:04

А ведь кто-то не поленился и прошел регистрацию. В общем мое мнение - на форуме объявления только от наших.

Прецеденты уже стерты, так понимаю. Не успел увидеть. :)

#338 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:36

Что-то в крайности опять начинаете двигаться. Есть правила, не надо их нарушать и усложнять. Допускаются только частные обьявления- на том достаточно, слава богу здесь лохотронщиков  радиосилы с реалрадио нет с "палочками гаррипотера" и "интеко-аланов". 

#339 Амулет

Амулет
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:55

Прецеденты уже стерты

Туда им и дорога!!

Что-то в крайности опять начинаете двигаться.

Да не крайность, а борьба за чистоту и репутацию форума. Как-никак "визитная карточка" нашего сообщества в интернете, а не городская барахолка.

слава богу здесь лохотронщиков  радиосилы с реалрадио нет

+1000....!! и всякой подобной нечисти.

#340 Агат

Агат
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2015 - 06:41

Что касается моего мнения,то  я считаю,раз объявление оформлено по всем правилам,то оно имеет право на существование.Что касается цены,то на рынке два дурака-один продает,другой покупает.На некоторых радиолюбительских сайтах мне попадались объявления о продаже трансиверов с шестизначным ценником,соизмеримым с ценой нового авто,и ничего, никто не говорит,что это дорого... Поэтому, если цена не устраивает,то просто не обращаем внимания и объявление спускается вниз... :не знаю:

#341 Кулибин

Кулибин
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:23

Что касается моего мнения,то  я считаю,раз объявление оформлено по всем правилам,то оно имеет право на существование.Что касается цены,то на рынке два дурака-один продает,другой покупает.На некоторых радиолюбительских сайтах мне попадались объявления о продаже трансиверов с шестизначным ценником,соизмеримым с ценой нового авто,и ничего, никто не говорит,что это дорого... Поэтому, если цена не устраивает,то просто не обращаем внимания и объявление спускается вниз... :не знаю:

Согласен,

но возмутило немного, что этот же самый товар, с которого поднялась тема, этот же продавец, эти же фотографии по какой то причине на AVITO было выложено с меньшей ценой

#342 Гарант

Гарант
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:54

Кулибин, для продавца главное - моржа. Для рядового участника просто продать, чтоб не валялся или деньги на другую железку собирать.

Есть исключения, да и много всякого другого. 

А по поводу того продавца, все сделали свои выводы. Он сам себе антирекламу сделал. Только и всего.

#343 Рекс

Рекс
  • Пользователь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:53

В связи с увеличением женской части форума, предлагаю придумать темы более близкие для наших половинок))))

#344 Шум

Шум
  • Заблокирован

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:11

Рекс, Влад, а ты уверен, что темы которые мы для них создадим, будут им реально интересны? Да и стоит ли это делать вообще? Этож наша, мужская, отдушина...ИМХО. :)  Есть чат, вот там и ага... :D

Сообщение отредактировал Шум: 25 Июнь 2015 - 23:12

#345 Рекс

Рекс
  • Пользователь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:18

Почему, Мы создадим??!!! Может пусть они сами создают??!! Хотя.... Прошу не пинать сильно... Я только предложил...

#346 Шум

Шум
  • Заблокирован

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:29

Если создадут, то я только "за"! :D  Пусть решают сами. А "мы" давай создавать не будем, а? :)

#347 Рекс

Рекс
  • Пользователь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:48

ХОРОШО!!!! Пусть сами решают)))))

#348 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 02:02

Почему, Мы создадим??!!! Может пусть они сами создают??!! 

Вот мужики там повеселятся от души чую :ржунимогу:

#349 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:53

Что касается Правил - все уже высказались и всё решили. Я не лезу

Что касается тем для половинок - пусть создают, мы против что ли? Могу даже раздел отдельный сделать, который только дамам будем виден :D

#350 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:59

Что касается Правил - все уже высказались и всё решили. Я не лезу Что касается тем для половинок - пусть создают, мы против что ли? Могу даже раздел отдельный сделать, который только дамам будем виден :D

Неее. Оставь в общем доступе)))))

#351 Егоза

Егоза
  • Пользователь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:20

А может мы темы  более близкие "нам" (женской половине) ,будем обсуждать  при встречах запланированных , либо  спонтанных. А ,  если и  создавать, то должны видеть все.

#352 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:52

На сайте форума есть "поиск" ?

#353 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:20

На сайте форума есть "поиск" ?

Да, в правом верхнем углу строка «Поиск»

#354 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:14

Спасибо, нашел. В Firefoxe ее не видно при любом масштабе, а в Chome есть.

#355 Грей

Грей
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 20:48

Может уже и обсуждалось, но почему не работает автоматический вход на форум(с телефона)? Перепробывал кучу браузеров и везде так. На другие форумы с таким же движком заходит автоматически.

#356 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 20:54

Может уже и обсуждалось, но почему не работает автоматический вход на форум(с телефона)? Перепробывал кучу браузеров и везде так. На другие форумы с таким же движком заходит автоматически.

К сожалению, по многочисленным просьбам данная функция изначально была отключена, при переезде на этот движок с прежнего

#357 Грей

Грей
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 20:58

Пичалька. Причём месяц назад, до того как телефон заглючил, в Опере автоматически заходил.

#358 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 21:08

Пичалька. Причём месяц назад, до того как телефон заглючил, в Опере автоматически заходил.

У меня в гугле тоже все учётные данные сохранены :)

#359 Грей

Грей
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 21:40

Логин и пароль у меня тоже сохраняются, много лишних движений приходится делать, учитывая низкую скорость тырнета и самого телефона.

#360 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 17 Май 2017 - 23:10

Сколько раз обращал, что Копейск и все, входящие в него посёлки накрыты более чем сносным Wi-Fi от Инсита. А в Челябинске и мобильный 4G вообще ни разу не уступает нынешнему Wi-Fi