Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Так вот ты какой! Миасский репитер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Ухо

Ухо
  • Пользователь

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:14

Однако починили ;)

#32 Черепаха

Черепаха
  • Пользователь

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:40

Сегодня на двойке разговаривал с, так сказать, хозяином репки Миасской. Нет, она сломалась. Надо лезть и чинить. Один он лезть туда не хочет... А народ что-то инициативу не проявляет... Сказал, что если пойдет ремонтировать, то после июньских соревнований (1..2 июня).

Даешь вылазку в Миасс  8)

#33 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 01 Август 2013 - 19:52

Чё-то похоже репа снова не дышит!  :( Никто ничего не слыхал чё случилось!?

#34 Боец

Боец
  • Пользователь

Отправлено 05 Август 2013 - 21:58

Репка сегодня вечером заработала! Кто отремонтировал неизвестно.

#35 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 08:43

Репка сегодня вечером заработала! Кто отремонтировал неизвестно.

Говорят его просто отключали временно... По крайне мере мне вчера в эфире так сказали

#36 Автоэлектрик

Автоэлектрик
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 08:51

вчера вечером работал,слышал как грибник с Сергеем разговаривал который находился на горе около Карабаша,оба работали на резинки

#37 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 09:01

вчера вечером работал,слышал как грибник с Сергеем разговаривал который находился на горе около Карабаша,оба работали на резинки

Я из Ленинского района, стоя под ЛЭП открывал и принимал репку на всю шкалу

#38 Автоэлектрик

Автоэлектрик
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 09:20

ну у тебя же хорошая радиостанция,ты ее береги

#39 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 09:23

ну у тебя же хорошая радиостанция,ты ее береги

Это на что намёк?  :o ;D

#40 Автоэлектрик

Автоэлектрик
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 09:30

ты еще скажи что не догадался,прошу прощения,некоторые меня упрекают в том что люблю говорить намеками

#41 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 09:32

ты еще скажи что не догадался,прошу прощения,некоторые меня упрекают в том что люблю говорить намеками

Зато теперь знаю кого потом искать и где искать  ::)

#42 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 06 Август 2013 - 17:38

Намек понят. Я в доле!  ::)

#43 Пионер

Пионер
  • Пользователь

Отправлено 13 Август 2013 - 11:01

В субботу, работая в гараже слушал на 145,700 на Бао-3 (он в качестве FM приемника работает у меня).Вышел в эфир "радио хулиган" из Миасса, а один из радиолюбителей его поправил - ты не хулиган ты "проба" , на что другой, более сердитый р.л. ответил, что в Челябе какой то хулиган уже несколько месяцев регулярно выходит в эфир - типа надоело. Потом они подискутировали на тему хулиганства. Кто эти хулиганы, не наши?

#44 Седой

Седой
  • Пользователь

Отправлено 13 Август 2013 - 12:10

Наши вроде не хулиганят.

#45 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 13 Август 2013 - 13:15

Мы ток слушаем ;)

#46 Туман

Туман
  • Пользователь

Отправлено 13 Август 2013 - 13:52

Мы ток слушаем ;)

ну да позывных на получали и сидят ухи греют мето того чтоб в контестах принимать участие  :)

#47 _919-й_

_919-й_
  • Гость

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:49

На днях заменили моасский репитер. Поставили туда отремонтированный старый. Говорят, много доработок сделали (правда, каких именно - не уточнили).

Но, теперь в репиторе, я слышу тех, кого принимал с треском ели-ели, то сейчас проходят без проблем. Чистенько.

Как я понял, проблема была в том, что у него что-то произошло с охлаждением (читай, вентилятор не включался). Он нагревался и начинал "хулиганить". 

У текущего репитора сделали так, чтобы вентилятор крутился постоянно. 

Вот такая вот информация. Всем удачных QSO!

#48 Туман

Туман
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:19

Вот я и замет[color=#ff0000;]и[/color]л вчера[color=#ff0000;],[/color] что он к[color=#ff0000;]о[/color]роче на отклик стал работать[color=#ff0000;],[/color] так и пон[color=#ff0000;]я[/color]л[color=#ff0000;],[/color] что заменили! В четверг на круглом послухаем ;)

Сообщение отредактировал Бродяга: 09 Апрель 2014 - 11:45

#49 _919-й_

_919-й_
  • Гость

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:23

+1 Аха :)

Тоже вчера заметил, что хвост коротким стал...

А потом, услышал RA8AA, который и прояснил ситуацию :)

#50 Туман

Туман
  • Пользователь

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:27

+1 Аха :) Тоже вчера заметил, что хвост коротким стал...А потом, услышал RA8AA, который и прояснил ситуацию :)

Да Михалыч давно матерился на его работу , все грозился что доберется до него ! :) вот и добрался!