Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Flashmob АРК Челябинск

встречи фото фотоотчеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#61 Амулет

Амулет
  • Пользователь

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:10

Да ребята прославились мы!!!!!!Сегодня мне звонил один мой хороший знакомый с телеканала ОТВ и очень пристрастно меня расспрашивал что это такое мы делали вечером в субботу катаясь по городу, и что это у нас за движение такое?! ну я с ним соответственно немного поделился и он загорелся желанием снять про нас несколько сюжетов о нашем радио клубе а так же как мы ночью ну или вечером патрулирилуем улицы :oвот решил у вас спросить отказать мне ему или будем сниматься в репортажах?

ты еще спрашиваешь?? конечно да!! мы-же за любой кипишь, а шоб еще и по телеку показали - так тем-более

#62 АйРус

АйРус
  • Неактивный пользователь

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:13

Да ребята прославились мы!!!!!!Сегодня мне звонил один мой хороший знакомый с телеканала ОТВ и очень пристрастно меня расспрашивал что это такое мы делали вечером в субботу катаясь по городу, и что это у нас за движение такое?! ну я с ним соответственно немного поделился и он загорелся желанием снять про нас несколько сюжетов о нашем радио клубе а так же как мы ночью ну или вечером патрулирилуем улицы :oвот решил у вас спросить отказать мне ему или будем сниматься в репортажах?

У меня похожая ситуация, предлагают о нашей поездки написать в заводской газете «ТРАКТОР». Типа заводчане везде принимают  участие…  Я не одобрил и не отказал лишь  назвал сайт на котором можно начерпать инфу… :-[

#63 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:44

Ребят, смех смехом, но идея отличная! Как популяризация, так и просто освещения самого факта существования такого клуба. Иметь возможность общаться с живыми людьми, и не за компом и по телефону, знать обстановку по городу, обратиться за помощью либо просто спросить совета, а также и т.п, и т.д., сегодня не так легко. Существование интернета и сотовой связи нас, вроде бы общительных по природе людей, как не смешно, более отдалило, чем приблизило. И грамотное освещение подобного события, да и вообще самого факта существования нашего клуба, возможно, многим бы было весьма и весьма интересным! Я за то, чтобы быть хотя бы эпизодически ГРАМОТНО представленными в СМИ!

#64 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:50

И по своей работе знаю 100% - реклама творит чудеса! А грамотная и обширная реклама - делает их реальными!Надо, надо уже орать о себе, привлекать заинтересованных, создавать свою службу информации по дорогам и т.п. В принципе, это реально. Просто донести информацию до людей, а они сами решат, что им нужно. Либо как в жизни будем - кто не поднимается вперед, то падает назад...

#65 РОК-Н-РОЛЛ

РОК-Н-РОЛЛ

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:08

Полностью согласен с Владом.

#66 _Фокусник_

_Фокусник_
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:22

Спасибо мне, хорошо я всех взбаламутил !!!! :)  Я ДОВОЛЕН РАБОТОЙ СВОЕЙ :) А вы все подхватили, молодцы !!!! Все кто был!

#67 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:33

Вспоминая опыт Самарцев могу сказать, что телевизионщики все перевернут и переврут (сто пудов- сделают из нас вечерних бездельников). Подумайте заранее: что им говорить, а что не стоит...Сейчас попробую найти ссылку.

#68 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:53

Вот примерчик из Минска http://vk.com/video-...5673_163870943  Вот Пермь

#69 Леший

Леший

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:49

Расскажу на прошлом нашем примере DAEWOO PARKa это заслуга Кирилла Морфия (на видео увидите пару знакомых фэйсов))
Полностью поддерживаю выше изложеные посты:
- Дима прав, за ранее нужно грамотно построить рассказ о нашем клубе, чтоб для простого обывателя было доступно понятно, чтобы небыло непоняток.
- Сообщить о нас жителям города Челябинска, многие имея в машинах радиостанции не в теме, ИМХО только продвинутые радиолюбители их друзья и их близкие в курсе происходящего.
- Кстати предложение о создании флага уже поступали не однократно, вчера обговорил эту тему с Андреем aka ТУНГУС, он у жены узнал где заказывали флаг http://www.masterlink74.ru/ качество было на 5.

#70 _Ричи_

_Ричи_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:21

(на видео увидите пару знакомых фэйсов))

Да, помню это видео. На видео пару раз я мелькаю в белой шапке))

#71 АйРус

АйРус

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:22

Да с флаг это тема!!! Тогда даже фотки сами говорили кто мы есть такие)))

#72 _Тунгус_

_Тунгус_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:41

ребяты.. давайте-ка не будем больше говорить о каком-то патрулировании.  Фарс.И уж тем более заявлять об этом во всеуслышание. Это все равно, что первокурсник назовется доцентом.А вот заметку и репортажик о социальной жизни города и как одно из ее проявлений - движение АРК.. Это тема.

#73 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:37

я считаю, что только не большую статейку пока что стоило бы написать... а так только ещё более хулиганами назовут

#74 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:48

И как же это мы хулиганим? по моему к МЕГАхулиганам можно отнести маршрутчиков, даже к беспредельшикам их!А мы, так мирно существуем, получаем удовольствие от общения друг с другом посредством любительской радиосвязи.

#75 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:57

и почему это мы не патрулируем, я вот когда еду высматриваю неадекватов, потому что знаю что в канале всегда кто нибудь есть и в любой момент могу попросить о помощи если сам вдруг не справлюсь. Так что можно сказать что все мы дружинники на 1/4 ставки (пока находимся на дороге).

#76 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:57

И как же это мы хулиганим? по моему к МЕГАхулиганам можно отнести маршрутчиков, даже к беспредельшикам их!А мы, так мирно существуем, получаем удовольствие от общения друг с другом посредством любительской радиосвязи.

а наш автопробег - это хулиганство со стороны закона

#77 _Бэтмен_

_Бэтмен_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:58

статья ...?

#78 _Фокс_

_Фокс_
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:03

парни, а какие результаты патрулирования? приняли кого нить?

#79 Крест

Крест
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:33

парни .а может ненадо ничего изобретать!!!!!!!!! всё уже изабретено до нас.Остаётся только подхватить инициативу Московских парней.  --  http://ru-vederko.livejournal.com/

#80 Крест

Крест
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:37

У меня кстати на машине,наверно у одного только в городе ,на крыше висит синее ведёрко.Московские друганы подарили и попросили расширить пространство.Езжу с ним с сентября. ,и заметил  что "чисто реальные пацаны" стали вежливо обьезжать меня.Без сигналов и кряканьей.,так как сам я не любитель быстрой и тем более езды с нарушением ПДД.-----Изображение

#81 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:11

У меня кстати на машине,наверно у одного только в городе ,на крыше висит синее ведёрко.Московские друганы подарили и попросили расширить пространство.Езжу с ним с сентября. ,и заметил  что "чисто реальные пацаны" стали вежливо обьезжать меня.Без сигналов и кряканьей.,так как сам я не любитель быстрой и тем более езды с нарушением ПДД.-----http://content.foto.mail.ru/mail/gukov2706/8220/i-8240.jpg

Если честно, считаю, ерунда все это. В Москве и Питере, где засилье этих мигалок, может окружающие и поймут. У нас чиновники пока, слава богу, не страдают такой фигней... Зачем орать "волки", когда их нет? За МКАДом другие проблемы и решать надо их (дороги, дураки на них и подобное). А "синие ведерки" у нас считаю движением за мифическим стадом из инета

#82 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:21

В наших условиях, как правильно Тунгус уже заметил, правильнее сделать акцент на практичную составляющую участия в клубе, на его социальную значимость. Вроде бы все мы тут собрались не ради того, чтобы синим ведерком помахать и не пьяных ловить по ночам...  Главное что? Знать, где пробки, где авария, обсудить интересную тему, пообщаться с живыми интересными людьми, да и тупо поржать в конце концов... Да хотя бы просто придумать интересный повод и собраться, "погонять волну". Это, как я понимаю, прежде всего клуб общения, место получения нужной и полезной тебе информации. А для кого-то может быть важно простое ощущение поддержки за спиной.ИМХО, создавать какие-то оттенки, как-то бюрократические, полицейские, политические либо еще какие в данном случае просто неуместно. А рассказать, что мы, такие-то и такие-то, есть, ездим, общаемся, получаем нужную информацию может быть более интереснее для повседневного обывателя...P.S. Я как бы в клуб тоже пришел не пьяных ловить и не с чиновниками бороться...

#83 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:40

Действиетельно, клуб- это живая поддержка неравнодушных людей, альтернатива безумию современного общества. Вроде и чужие друг другу, но  стоит кому-то попросить о помощи- вот и прявится каждый...Это главная "соль", не подменили-бы социальной банальщиной.

#84 Крест

Крест
  • Пользователь

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:37

Вопрос можно закрывать.

#85 Бродяга

Бродяга
  • Пользователь

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:37

Может тогда ну его, если у всех разнобой со временем? Так, чтобы всем было хорошо, не сделаем, не подгадаем. Кто хочет - съездит когда ему удобно и окунется. Собраться можно в иное время и в иной день. Как бы не сильно правильно устраивать завтра какое-то шоу из Крещения...

#86 БогЕС

БогЕС
  • Пользователь

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:39

Давайте лучше часов в 20 встретимся у "Катюши" и снова бахнем пробегом по городу? ;D (Если я денег на бенз накопаю)  :o

#87 _Фокусник_

_Фокусник_
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:48

Ну что я за то чтоб ГРЯНУТЬ по ночному городу :)

#88 Скорый

Скорый

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:55

С удовольствием присоединюсь покататься  где то к 21:00,если на работе не накатаюсь!

#89 _Фокусник_

_Фокусник_
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:55

19 января на трассе автоспорткомплекса BoikoMotorSport состоится седьмой этап зимнего автоспринта «Снежная эволюция». Принять участие в соревнованиях может любой желающий.Автоспринт «Снежная эволюция», объединяющий любителей и спортсменов из разных городов Челябинской области, традиционно состоит из двух секций по три круга в каждой. Общая дистанция составляет 36 километров. В результат идет лучшее время из двух секций.Напомним, трасса расположена в Копейском городском округе около поселка Вахрушево. Автомобили подразделяются на четыре класса: «задний привод», «передний привод», «тюнинг» и «спорт». В классе «спорт» допускается спортивная резина.Стартовый взнос в классы «задний привод» и «передний привод» – 500 рублей, в класс «тюнинг» – 700 рублей, в класс «спорт» – 1000 рублей. Вход для зрителей свободный.Программа соревнований:с 12:00 до 13:30 – регистрация участников;12:00 – тренировочные заезды;13:30 – открытие соревнований.Что скажете?

#90 _Фокусник_

_Фокусник_
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:19

Ну что мы тут с Богисом подумали, и осталось со всеми обсудить. Есть предложение, я думаю нет возражений, завтра 19 числа в 21 час собрать всех у Катющи и поехать колонной по городу. Сделать фото у видгоффа, Королла у нас там фоткалась, круто получилось. У горок можно, да хоть где, кто что предложит. Варианты есть время обсудить до завтра до 18 часов.

Темы с аналогичным тегами встречи, фото, фотоотчеты